Про преимущества работы по фрилансу

By admin Mar 2, 2020
Про преимущества работы по фрилансу

В XXIвеке работа фрилансером становится все более популярной. Иметь в своем штате или вне штата фрилансеров выгодно многим компаниям, такие работники не нуждаются в отдельном помещении, за которое необходимо платить большую аренду. Помимо этого сама собой решается проблема, как добраться до офиса и сколько времени на это потратить, а например, для людей с ограниченными возможностями эта проблема одна из актуальнейших.

Фриланс – это перспективное направление, которое в будущем имеет все шансы завоевать львиную часть рабочего рынка. Но больше чем компаниям, такая работа нравится самим фрилансерам, почему? Да потому что по сравнению с обычной офисной работой, эта имеет очень много преимуществ, хотя не лишен и недостатков. Перед тем, как стать фрилансером, хорошо взвесьте все за и против.

Преимущества работы во фрилансе:

  1. Свобода. Это касается всего, вы сами себе выбираете график работы, режим дня, заказчиков, степень загруженности. Вы самостоятельно определяете свои выходные, у вас нет начальства и сколько часов в день посвятить работе. Как до нее добраться без опоздания и потом не краснеть перед вышестояшими работниками;
    Вам не придется зависеть от порядочности посредников. Работа напрямую с заказчиком способна уберечь от многих нервных потрясений и, что немаловажно, с посредниками не нужно делиться;
  2. Возможность развиваться. При работе фрилансером можно совмещать несколько видов деятельности, совмещать работу и отдых, работу и хобби. Постоянно улучшая квалификацию (например уча несколько языков) можно в будущем, при этом зарабатывая сейчас, стать неплохим фрилансером-переводчиком;
  3. Возможность самостоятельно регулировать свой заработок. Вы решаете, сколько и за какую оплату работать, а с повышением мастерства повышается и уровень оплаты. Фрилансеры высокого уровня, работая несколько часов в день способны заработать столько, сколько некоторым офисным работникам «и не снилось».

Но, как и любая работа, у этой тоже есть свои недостатки:

  • Лень. Многие люди не могут заставить себя сами много работать, им нужен «надзиратель», то есть начальство;
  • Если вы не слишком коммуникабельный – у вас будут проблемы с поиском заказов;
  • Часто необходимо (для хорошего заработка) иметь высокую квалификацию и опыт. Конкуренция во фрилансе тоже есть, и очень важно предложить заказчику уникальный и качественный пример своей предыдущей работы, иначе он отдаст заказ конкуренту.

Тщательно взвесив все за и против, каждый человек сам для себя решает, стоит ему идти во фриланс или нет. у тех, кто решил посвятить себя работе фрилансером пользуется популярностью биржа фриланс, здесь будет интересно как новичкам, так и опытнымфрилансерам.

By admin

Related Post

Leave a Reply