Как выбрать хорошую квартиру из нового жилья

By admin Jun 26, 2019

Как выбрать хорошую квартиру из нового жильяНовая квартира – замечательный вариант жилья для любого человека. В собственной квартире все можно сделать по своему вкусу. Проводка и канализация не подведут. Никаких долгов за предыдущими хозяевами не останется. Но, чтобы не ошибиться с выбором «недешевой» покупки, следует знать, какие моменты требуют особого внимания.

Финансовые возможности

Финансовые возможности
Качество и уровень комфорта квартиры напрямую влияют на стоимость одного квадратного метра жилплощади. Естественно, здесь желающие приобрести новое жилье, полностью ориентируются на свои возможности.

Некоторые покупатели изыскивают способы купить желаемое жилье за меньшую сумму. Например, застройщики иногда устраивают акции на продаваемую жилплощаль. Также несколько последних квартир в доме могут стоить дешевле. Если внести сто процентную предоплату, квартира также будет продаваться за более низкую цену.

И, наоборот, есть факторы, которые влияют на возрастание цены: стоимость отделки квартиры, вид из окна, площадь помещений, место расположения дома.

Выбор застройщика

Финансовые возможности
Сейчас у всех достаточно серьезных и солидных строительных компаний есть сайты, где вся необходимая информация находится в легком доступе. Отсутствие необходимой информации на сайте, либо вообще отсутствие сайта наталкивают на мысли об отсутствии профессионализма. С такими компаниями связываться не стоит. Также общее мнение помогут составить отзывы на различных сайтах и в соцсетях.

Для составления полной картины было бы неплохо прогуляться на стройку, а также посмотреть уже какой – нибудь готовый проект, выполненный этой же компанией.

Какой район лучше?

Финансовые возможности
Конечно, при выборе района в первую очередь следует обращать внимание на мнение будущих жильцов.

Но основные требования обычно едины у всех:

  • Близость остановок, наличие парковок.
  • Развитая инфраструктура района.
  • Наличие в шаговой доступности парковой зоны (большое количество растений).

На каком доме остановиться

На каком доме остановиться
Технологии строительства очень разнообразны. И, чтобы остановиться на чем – то конкретном, нужно знать из чего выбирать.

Разновидности построек

Разновидности построек
1. Панельные. Очень популярный и бюджетный вариант. В таких домах достаточно тепло и комфортно. Единственный недостаток – часто встречаются кривые стены, а это значит, что собственнику придется потратить на ремонт большую сумму, чем он планировал.

2. Блочные. Для строительства используются шлакобетонные блоки. Это позволяет сэкономить время постройки. В таких домах плохая звукоизоляция. А также нельзя делать перепланировку.

3. Монолитные. Отличаются прочностью, хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией.

4. Кирпично – монолитные. При строительстве таких домов бетон используют для основания, а кирпичи для облицовки. В таких домах можно делать перепланировку.

5. Кирпичные. Самые комфортные и прочные дома. Но, к сожалению, самые дорогие.

Выбор этажа

Выбор этажа
Как правило, будущие жильцы останавливают свой выбор на средних этажах, хотя первый и последний этажи тоже стоит рассмотреть.

Первый этаж очень подойдет семье с маленьким ребенком: соседи снизу не будут жаловаться на шум, очень удобно выносить коляску, безопасность детей. Но к этим плюсам также можно добавить минусы: грязный подъезд, шум в подъезде и на улице (особенно в летнее время), сырость в подвале.

Последний этаж идеально подойдет тем, кто любит тишину и покой. В подъезде на этаже порядок тоже будет сохраняться дольше, так как жильцы с других этажей сюда не заглядывают. Правда, возможно в такой квартире зимой будет прохладно.

Соседи

Соседи
Если дом уже частично заселен, не лишним будет познакомиться с соседями. С этими людьми потенциальный жилец будет видеться очень часто. И, если отношения не заладятся с самого начала, в будущем это может перерасти в большие проблемы.

Если подойти ответственно к выбору квартиры в новостройке, можно избежать многих проблем, с которыми сталкиваются покупатели вторичного жилья.

By admin

Related Post

Leave a Reply