В США на Рождество потребляют больше электроэнергии

By admin Dec 24, 2015

 Одной из главных рождественских традиций в США является украшение собственного дома внутри и снаружи. Также богато декорируются улицы и общественные здания. Как показало исследование, американцы во время рождественских каникулпотребляют больше электроэнергии, чем некоторые небольшие страны за весь год.

Яркие огни, которыми украшены деревья, крыши и газоны, потребляют более шести миллиардов киловатт каждый год, согласно недавнему сообщению в блоге Центра глобального развития. Это больше, чем годовое потребление электроэнергии во многих развивающихся странах. Например, Сальвадор использует в год 5,35 миллиарда киловатт-часов, в то время как Эфиопия потребляет 5,30 миллиарда.

Исследователи Тодд Мосс и Присцилла Агапонг использовали данные из доклада Департамента энергии США за 2008 год. Они отметили, что 6,63 миллиарда киловатт-часов, потребляемые рождественскими огнями, представляют лишь 0,2% от количества ежегодного использования энергии в США. Ученые не призывают людей отказаться от рождественских украшений. Они заявляют, что хотели лишь показать разницу между бедными и богатыми странами.

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply