10 секретов камуфляжа для увядающей шеи

By admin Nov 24, 2015

Большинство женщин начинают ухаживать за шеей, только когда на коже появляются признаки увядания. Конечно, все мы рано или поздно столкнемся с проблемой дряблости кожи, даже если вы никогда не забывали про необходимое увлажнение и питание этого участка своего тела. Как же быть, если, несмотря на ваши усилия, кожа на шее выглядит не на пятерку? Ответ: то, от чего нельзя избавиться, можно грамотно скрыть. Ниже — лучшие советы по нанесению макияжа и другим манипуляциям, которые помогут вам скрыть дряблую кожу на шее и отвлечь от нее внимание.

1. Лучше меньше, да лучше

Накладывать на шею слои тонального крема будет не лучшей идеей. Еще хуже, если вы делаете это в теплое время года и средство стекает к вам на воротник.

2. Не пренебрегайте базовым покрытием

Учитывая, что для маскировки недостатков вам понадобится и бронзер, и хайлайтер, ни в коем случае не забывайте про базовое покрытие. Несмотря на свою легкую текстуру, оно выдерживает воздействие и украшений, и одежды, поэтому если кожа на вашей шее стала дряблой, не скупитесь на качественное базовое покрытие.

Читайте также




 
 

Красота
| 01.08.2015

Ошибки в уходе за кожей, которые вас старят

3. Создавайте контур кремом

Пудра не держится так долго, как кремообразные средства, поэтому лучше использовать тональный крем, а также консилер и бронзер. Если недостатки кожи располагаются прямо под подбородком, нанесите в эту область и растушуйте в стороны под линией челюсти, а не вертикально по шее. Главное, не наносите слишком много средства на шею и лицо. Каким бы продуктом вы ни пользовались, убедитесь, что он всего на тон темнее кожи, чтобы подчеркнуть линию подбородка и привлекать меньше внимания к проблемной области.

4. Пользуйтесь бронзером с осторожностью

Нанесите немного бронзера — это отличный способ скрыть неидеальную кожу на шее, если вы сделаете все правильно. Вам нужно легчайшее покрытие на нижней челюсти и шее, поэтому пользуйтесь самой пушистой кистью. Если вы сделаете все как надо, у вас не возникнет проблем с растушевкой.

Вам нужно легчайшее покрытие на нижней челюсти и шее, поэтому пользуйтесь самой пушистой кистью.

5. Притяните внимание к глазам

Если вы не удовлетворены результатом нанесения бронзера, просто отвлеките внимание от проблемной области. Это вовсе не означает смелый вечерний макияж. Просто сделайте глаза больше, используя стрелки, и подкрутите ресницы.

6. Воспользуйтесь румянами

Румяна помогут выделить скулы и притянуть взгляды к верхней части лица. Вам пригодится также пушистая кисть, которой вы будете наносить румяна на верхнюю часть скул, а не полоской до висков. Конечно, цвет румян стоит выбрать нейтральный, не увлекайтесь яркими оттенками.

7. Выберите более нежный цвет для губ

Яркая помада привлекает внимание к губам и челюсти, поэтому делайте акцент на глазах, предпочитая нежные цвета помады. Вообще стоит выбирать нейтральные цвета для нижней части лица.

Читайте также




 
 

Красота
| 30.09.2014

Омолаживающий макияж: основные приемы

8. Сделайте шею тоньше

Использование блестящего хайлайтера поможет вам скрыть дряблую кожу. Главное – не делать растушевку основных средств вертикально, но к хайлайтеру это не относится. Такой прием как раз визуально сделает вашу шею тоньше. Главное, знать меру, иначе вы просто привлечете внимание к проблемной области.

9. Закончите макияж рассыпчатой пудрой

Даже если вы пользуетесь кремами для макияжа, немного пудры все же не повредит. Убедитесь, что тон подходит к цвету вашей кожи. Прозрачная пудра с сияющим эффектом только подчеркнет недостатки кожи.

10. Разумно используйте аксессуары и прическу

Когда вы использовали все приемы, последние штрихи можно создать при помощи украшений и прически. Большие серьги и низкие колье, никаких коротких цепочек. Прическа боб также поможет скрыть недостатки кожи на шее, а вот более длинные волосы как раз привлекут к ним внимание.

Фото: Архивы пресс-служб

By admin

Related Post

Leave a Reply