10 ошибок ухода, которые портят ваши волосы

By admin Nov 24, 2015

Даже если вы много знаете об уходе за волосами, вы можете неосознанно совершать ошибки, которые губительно скажутся на состоянии ваших волос. Давайте узнаем о самых значимых промахах в уходе за волосами и попытаемся их избежать.

Некоторые действия, которые могут погубить красоту ваших волос, достаточно очевидны, другие же не так хорошо известны большинству женщин. Если вы серьезно относитесь к внешнему виду своих локонов, вам будет интересно узнать, от каких действий стоит навсегда отказаться.

1. Слишком частое мытье

Даже самый деликатный шампунь при ежедневном использовании смывает слишком много натуральных жиров с кожи головы и волос. Если же ежедневное мытье вам необходимо, старайтесь хотя бы использовать меньше шампуня при каждом применении. Четверти обычного количества средства вполне достаточно в этом случае, даже если у вас длинные волосы. Если же вы носите короткую стрижку, старайтесь обходиться еще меньшим объемом.

2. Грубые действия с влажными волосами

Многие знают, что расчесывание влажных волос сказывается на них негативно и приводит к многочисленным повреждениям. Если вам необходимо это делать, пользуйтесь расческой с редкими зубьями и наносите предварительно кондиционер.

Читайте также




 
 

Красота
| 26.09.2015

Правильный уход за обесцвеченными волосами

Однако это не единственная возможность навредить влажным волосам. Им также не идет на пользу закручивание тюрбана из полотенца, особенно если при этом вы скручиваете волосы и трете их о грубую ткань.

3. Использование грязных инструментов

Ваши инструменты по уходу за волосами представляют собой отличную среду для размножения бактерий, которые могут повредить коже головы и состоянию волос. Волосы с расчески нужно убирать после каждого использования, а раз в месяц следует очищать все инструменты, которые контактируют с волосами. Растворите в воде немного соды и опустите туда все щетки и расчески на несколько минут, чтобы отчистить их без использования сильных химических средств.

4. Использование агрессивных химических веществ

Обесцвечивание, перманент, распрямление и окраска волос наносят им непоправимый вред. Обязательно старайтесь сгладить эффект воздействия этих веществ подобающей подготовкой. Всегда используйте только хорошие маски для волос перед посещением парикмахерской и рассказывайте мастеру обо всех недавних процедурах со своими волосами.

Даже самые безопасные аксессуары не должны надолго стягивать волосы, чтобы не вызвать их повреждение.

5. Постоянное напряжение волос

Хвостики и узлы могут быть в моде, но если ваши волосы вынуждены постоянно находиться в напряжении, риск повреждений сильно возрастает. Возможно, вы знаете, что следует отказаться от резинок и металлических заколок, но даже самые безопасные аксессуары не должны надолго стягивать волосы, чтобы не вызвать их повреждение.

6. Высокие температуры

Укладка при помощи горячих инструментов сильно вредит волосам. Плойки, утюжки для волос… даже фен может причинить непоправимый вред, если не стараться поддерживать минимально возможную температуру. Кроме того, не забывайте наносить качественные защитные средства перед тем, как приступить к укладке. Даже просто переход от горячей сушки к холодной может дать потрясающие результаты.

Не забывайте наносить качественные защитные средства перед тем, как приступить к укладке.

7. Использование неподходящего лака для волос

Лак для волос, особенно содержащий спирт, может сильно сушить волосы, особенно в сочетании с инструментами для укладки. Никогда не пользуйтесь лаком до утюжка. Вместо этого нанесите защитный термальный спрей и берите лак уже после того, как закончите с выпрямлением или завивкой.

8. Солнечный свет

Верите или нет, но солнце очень сильно повреждает волосы. Без защитного средства, предохраняющего от УФ-излучения, ваши локоны становятся безжизненными и тусклыми, особенно если вы недавно их красили или подвергали воздействию другой химии. Приобретите качественный спрей или крем, чтобы защитить волосы от солнца во время летнего отдыха. Или хотя бы носите головные уборы.

Читайте также




 
 

Новости
| 18.09.2015

Новая серия Eleo от Орифлэйм – великолепный уход за волосами

9. Неправильное расчесывание

Пора прекратить расчесывать все волосы от корней. Вместо этого начните с концов и постепенно продвигайтесь к основанию волос. Это позволит расчесать ваши локоны и не нанести им особого вреда. Как только вы хорошенько прочесали первые 10-12 сантиметров, переходите к следующим.

10. Невнимание к секущимся кончикам волос

Секущиеся кончики могут сильно навредить вашим волосам. Если вы не страдаете этой проблемой, вам не нужно ходить в парикмахерскую каждые шесть недель, но все же не стоит тянуть с визитом к мастеру более двух месяцев. Даже если вы отращиваете волосы, к кончикам это не имеет отношения: секущиеся концы не добавят лоска вашим локонам. Поэтому даже обладательницам длинных волос стоит периодически наведываться к мастеру. Запомните, проблема только усугубится, если вы будете ее игнорировать.

By admin

Related Post

Leave a Reply