Кремль: авиабаза РФ в Белоруссии необходима для обороны

By admin Oct 28, 2015

Размещение российской авиабазы в Белоруссии будет рассматриваться как взаимное сотрудничество стран в области безопасности и обороны, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пескова попросили прокомментировать, на какой стадии идет обсуждение размещения на территории Белоруссии российской авиабазы по распоряжению президента России Владимира Путина.

Песков отметил, что конкретных результатов в этом вопросе пока нет. «Ничего пока не могу сказать на этот счет, у нас есть обширная повестка дня, связанная с военно-техническим сотрудничеством, с взаимодействием в области безопасности, обороны, — констатировал представитель Кремля. — В контексте наших союзнических отношений эти вопросы будут обсуждаться в той или иной форме».

Ранее министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что необходимости в размещении авиабазы России в Белоруссии нет. Он добавил что МИД обеих стран не вели переговоры по этому вопросу. Он отметил, что размещение этого объекта, скорее всего, не снизит напряженность в регионе.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply