Учёные доказали: человек-паук не может существовать

By admin Jan 23, 2016

Как удалось выяснить британским ученым, герой популярных комиксов просто не может существовать в реальности. Незаменимую помощь в проведении исследований оказали гекконы. Специалисты установили, что для столь же ловкого перемещения по поверхности стен, паукообразный супергерой должен иметь просто гигантские ноги. В противном случае он просто не сумел бы удержаться на стены. Такое мнение поддержали зоологи.

Исследователи провели сравнительный анализ более двух сотен представителей разных представителей мира животных, свободно передвигающихся по вертикальным плоскостям. Как оказалось, клейкие лапы, которые позволяют удержать животное на стене, должны иметь поверхность, сопоставимую с массой самого животного.

Это значит, что чем большими размерами и весом наделено существо, тем большим количеством клейкого существа оно должно располагать. Как результат – возможности человека-паука были бы похожи на действительность, если бы его клейкие лапы имели сто сорок пятый европейский размер.

Таким образом, все выводы полностью опровергают недавнее сообщение о том, что на территории Таиланда некий человек-паук сумел спасти от смерти восьмилетнего ребенка.

 

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply