В Канаде действует служба ежедневных позитивных СМС

By admin Jan 23, 2016

В канадском штате Северная Альберта появилась необычная служба, целью которой является создание хорошего настроения у местного населения. Для этого будут использоваться СМС позитивного содержания, присылаемые каждому зарегистрировавшемуся на сайте. Предполагается, что создание сервиса поможет в первую очередь людям с проблемами психического здоровья, с депрессиями и повышенной тревожностью.

Главной предпосылкой начала работы службы является участившееся количество самоубийств в Северной Альберте – за 2015 год рост составил около 30 процентов. А её преимуществом станет оперативная поддержка пациентов, в отличие от, например, приёма специалистом или получения другой психологической помощи.

Многие участники проекта уже ощутили на себе его положительное действие. Хотя, естественно, позитивные СМС не отменяют другого лечения. Однако с помощью небольших текстов, улучшающих настроение, жить людям с серьёзными психологическими проблемами становится легче. И ещё один сервис, предлагающий настроиться на позитив, будет совершенно не лишним для их спасения.

 

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply