В Австралии задержана крупная партия кокаина

By admin Dec 24, 2015

 Австралийская полиция обнаружила крупную партию кокаина на одном из прибывших из Панамы судов. По данным полиции, наркотик планировалось распространить по территории Австралии. 

Трое мужчин обвиняются в контрабанде кокаина из Панамы на сумму 25 млн долларов. Как сообщает информационное агентство AFP, они перевозили наркотики для перепродажи австралийским наркоторговцам. Двое мужчин, 26 и 30 лет, пытались перевезти кокаин на своем судне.
Еще один 23-летний житель Сиднея обвиняется в пособничестве: он отвечал за реализацию наркотика в Австралии. Все трое предстанут перед местным судом 24 декабря.

Согласно отчету полиции, 67-килограммовый блок кокаина был спрятан в шахте гидравлического пресса судна. Также на борту были найдены более мелкие пакеты с наркотиком в разных местах. Общий вес обнаруженного кокаина составляет 71 килограмм. Полиция утверждает, что это преступление выведет их на след крупного синдиката.

«Перевозка такой большой партии кокаина говорит о том, что существует сеть наркодилеров, реализующих запрещенные вещества в Австралии. Раскрытие этого преступления является сообщением для всех преступников о том, что правоохранительные органы не дремлют», — заявил помощник комиссара Шейн Коннелли.

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply