В Финляндии беженцев заподозрили в изнасилованиях

By admin Nov 29, 2015

Полицейские Финляндии начали расследование десяти случаев изнасилования со стороны беженцев, уже совершены аресты.

Ранее эти данные не предавались широкой огласке, чтобы оградить жителей от излишних опасений, сообщила в субботу в эфире телевидения Финляндии Yle начальник канцелярии министерства внутренних дел Пяйви Нерг. «Тем не менее, полиция тщательно разбирается с каждым случаем и сообщает СМИ о каждом из них отдельно», – передает ее слова «Интерфакс».

Полиция Финляндии в четверг уже задержала мигранта, подозреваемого в насильственных действиях над несовершеннолетней на юге страны, передает РИА «Новости» со ссылкой на Yle.

«Задержан 19-летний молодой человек, который находится в Финляндии порядка четырех лет с целью получения убежища», – говорится в заявлении Юго-западного департамента полиции Финляндии.

Жертвой оказалась 14-летняя школьница. Она подверглась нападению 24 ноября в одном из частных домов в городе Райсио в провинции Варсинайс-Суоми. Национальность подозреваемого не сообщается.

Внешние границы Евросоюза с 1 января по 1 ноября 2015 года пересекли 1,2 млн нелегальных мигрантов, это абсолютный рекорд в истории ЕС.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply