Лукашенко анонсировал сокращения в силовых структурах

By admin Nov 10, 2015

Глава Беларуси считает, что силовые ведомства нужно очистить от излишних контрольный функций и их дублирования различными организациями.

“Мы не так богаты, чтобы содержать лишнее количество силовых структур”, – заявил Александр Лукашенко 10 ноября на совещании по вопросам развития государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. В то же время, подчеркнул он, “и упрощенчеством заниматься нельзя”.

“В противном случае можно досокращаться до того, что у нас система будет, но она окажется неработоспособной”, – предостерег силовиков Лукашенко.

Обращаясь к участникам совещания, глава государства отметил, что ему хотелось бы, чтобы каждый посмотрел на свое ведомство свежим взглядом. Решение стоящих перед ним задач необходимо осуществлять с меньшими финансовыми затратами, но качество должно возрасти, потребовал Лукашенко. 

“Нужно избавиться от лишних, порой надуманных функций, в том числе контрольных, исключить ненужное дублирование работы ведомств”, – цитирует президента агентствоБЕЛТА . 

Лукашенко считает недопустимым, “когда контролеры ходят по предприятиям друг за другом вместо оказания реальной помощи экономике, создают дополнительные трудности“.

Президент отметил, что жалоб на сей счет предостаточно, в большинстве своем они необоснованны, но есть и обоснованные. “И контролировать, и проверять предприятия любой формы собственности, если они нарушают закон, мы будем, но идти туда надо, имея на руках определенные материалы, – сказал глава государства. – Проверки осуществлять надо исключительно тогда, когда на руках объективный оперативный материал. На это я буду обращать особое внимание. И упаси господь, если вы займетесь каким-то предприятием и уйдете оттуда несолоно хлебавши“.

Источник: udf.by

By admin

Related Post

Leave a Reply