Задержаны украинцы, перевозившие нелегалов через границу

By admin Oct 29, 2015

Накануне украинские пограничники задержали украинца, который на собственном автомобиле пытался незаконно перевезти на территорию Украины граждан Грузии, не имевших разрешительных документов на пересечение границы.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

«Гражданин Украины, который был за рулем авто, перевозил двух граждан Грузии. Они признались в намерении нарушить государственную границу Украины вне установленных пунктов пропуска», — говорится в сообщении.

На данный момент дело о незаконном пересечении границы в отношении гостей из Грузии передано в суд. В ближайшее время будет определена мера наказания.

Впрочем, подобный случай не единичный: около полуночи еще один автомобиль марки «Рено» с украинскими номерами был задержан сотрудниками пограничной службы Мукачевского отряда на контрольном посту «Нижние Ворота», что в Закарпатской области. Водитель-гражданин Украины перевозил двух граждан Ирака и гражданина Судана.

Ранее НА «Харьков» сообщило о том, что добровольцы из других государств, которые принимали участие в так называемой антитеррористической операции на востоке Украины, потребовали от президента Украины Петра Порошенко предоставить им украинское гражданство. Более того, возмущенные иностранцы были недовольны тем, что они подали все необходимые документы на получение гражданства, однако после этого от киевских властей не последовало никакой реакции.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply