Уральские ретейл-стартаперы покажут свои идеи на CorpSpace

By admin Nov 7, 2021

Фото: Global Look Press © Замир Усманов

В начале декабря в Екатеринбурге состоится мероприятие CorpSpace для разработчиков маркетинговых инструментов и решений по оптимизации процессов в сфере розничной торговли. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

Организаторами CorpSpace являются министерство инвестиций и развития Свердловской области и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП). Форум проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Стартаперы смогут представить свои проекты экспертам и представителям федеральной торговой сети «Пятерочка». По итогам форума будут отобраны проекты, которые компания воплотит в жизнь. Они должны находиться в стадии не ниже MVP (минимально жизнеспособный продукт) с готовой командой и действующим юридическим лицом (ООО или ИП), находящимся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. С условиями отбора можно ознакомиться на сайте CorpSpace. Заявки на участие принимаются до 15 ноября.

«Мы подбираем для малых инвестиционных предприятий и другие инструменты поддержки: льготные займы, поручительства, консультации по существующим на сегодня программам, в том числе Фонда содействию инновациям», — отметил директор СОФПП Валерий Пиличев.

Как рассказала министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова, с 2016 года на CorpSpace было представлено 35 стартапов, из которых 10 уже внедрены крупнейшими федеральными компаниями.

By admin

Related Post