ТОП-5 профессий для работы в Венгрии

By admin Feb 27, 2020
ТОП-5 профессий для работы в Венгрии

Венгрия – одна из стран ЕС, популярных для трудовой миграции наших граждан. Развитая экономика и промышленность, а также низкий уровень безработицы позволяют ежегодно трудоустраивать тысячи иностранцев. Граждане СНГ работают в области машиностроения, нефтегазовой, автомобильной, текстильной, пищевой, фармацевтической и химической промышленности. К тому же Венгрия активно налаживает связи с соседями, например, с Германией. Так, многие трудовые мигранты работают на немецких предприятиях, находящихся на территории Венгрии.

Топ-5 вакансий

Наиболее востребованными остаются специалисты рабочих специальностей, задействованные на предприятиях, стройках и складах:

  1. Электрики. На электростанции берут мужчин возрастом до 55 лет, имеющих соответствующий опыт работы по обеспечению обслуживания оборудования. Заработная плата составляет в среднем 9 евро в час. Рабочие смены по 8-12 часов с одним выходным в неделю. Все вакансии в Венгрии можно посмотреть на удобного сервиса Layboard.com. Тут представлен широкий выбор вакансий в разных странах Европы с удобным поиском.
  2. Строители – каменщики, штукатуры, плиточники. Работник должен иметь опыт по специальности, быть физически вынослив, без вредных привычек. Зарплата строителя составляет до 1500 евро в месяц.
  3. Рабочие на предприятиях – операторы станков, наладчики, токаря, слесаря. Заработная плата таких специалистов составляет до 1000 евро в месяц. На некоторые вакансии есть возможность устроиться, не имея опыта работы. В этом случае зарплата будет ниже. Как на производстве, так и в сфере строительства востребована работа сварщиком в Венгрии. Квалифицированный специалист получает до 1500 форинтов в час, что составляет около 315 рублей.
  4. Складские работники. На склады часто могут устроиться не только мужчины, но и женщины, ведь работа не очень сложная. В основном требуются упаковщики, сортировщики и стикеровщики. За месяц такой работы можно заработать до 1000 евро.
  5. Уборщики офисных помещений, домов, горничные в отели. Необходимы женщины до 45 лет. Зарплата составляет около 800 форинтов, то есть примерно 168 рублей за час работы. Работать нужно по 5-6 дней в неделю по 8-9 часов.

На все вышеописанные вакансии могут устроиться иностранцы без знания венгерского языка. Трудоустройство осуществляется по годовой рабочей визе при наличии разрешения на работу.

By admin

Related Post

One thought on “ТОП-5 профессий для работы в Венгрии”

Leave a Reply