Названа новая богатейшая женщина России

By admin Feb 21, 2020

Она обогнала вдову бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину.

Основательница онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук стала богатейшей женщиной России, обогнав вдову бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину.

Состояние Бакальчук на 20 февраля 2020 года составило 1,4 миллиарда долларов, за год увеличившись на 400 миллионов долларов. Состояние Батуриной за тот же период не изменилось и составляет 1,2 миллиарда долларов.

Новая оценка состояния Бакальчук произведена в связи с информацией о том, что ее крупнейший актив — интернет-магазин Wildberries — в 2019 году увеличил оборот на 88 процентов, до 223,5 миллиарда рублей. Бакальчук является единственным владельцем ретейлера.

При этом предпринимательница впервые вошла в рейтинг богатейших людей России только в 2018 году, когда ее состояние, по оценке Forbes, составило 600 миллионов долларов. В начале 2019 года она уже стала долларовым миллиардером, а к концу года заняла вторую строчку в рейтинге богатейших женщин России — 2019.

Татьяна Бакальчук родилась в 1975 году в Подмосковье. В 1997 году она окончила Московский государственный областной социально-гуманитарный институт по профессии педагога, после чего занималась репетиторством — преподавала английский.

В 2004 году у Бакальчук появился свой сайт по продажам одежды, а в 2006 году она официально зарегистрировала ООО «Вайлдберриз» с уставным капиталом в 10 млн рублей. Сейчас Wildberries ежедневно посещают более миллиона пользователей интернета, по этому показателю он давно обогнал Ozon. Несмотря на заработанные миллиарды, чета Бакальчук остаётся очень закрытыми для публики и прессы и крайне редко комментируют свой бизнес.

Ранее стало известно, что самая богатая женщина Африки имеет российское гражданство по рождению.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply