В экономику Воронежской области дополнительно вложат 24 млрд рублей

By admin Nov 27, 2019

Автор фото: С сайта pixabay.com

Депутаты Воронежской облдумы согласовали включение в перечень особо значимых шести новых инвестиционных проектов региона на общую сумму более 14 млрд рублей. Также парламентарии скорректировали параметры ещё шести проектов с увеличением вложений на 10 млрд рублей. Об этом в среду, 27 ноября, сообщили на сайте заксобрания.

К значимым инвестпроектам отнесли строительство завода по производству упаковки в Новоусманском районе, возведение животноводческих комплексов на территории Бобровского, Лискинского, Бутурлиновского и Аннинского районов, а также высокотехнологичный цех по производству комбикормов, который планируют построить в Бобровском районе.

Другие шесть проектов связаны с «производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, а также также модернизацией промышленных предприятий».

Таким образом, в экономику региона будет дополнительно вложено более 24 млрд рублей. Всего в списке значится 80 проектов на общую сумму 230 млрд рублей.

— В Воронежской области продолжается планомерное формирование комфортного климата для открытия и ведения бизнеса, для запуска новых производств, реализации масштабных проектов. А значит, и для создания новых рабочих мест, повышения реальных доходов граждан. Наращивание инвестиций, предпринимательской активности – это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы региона, создания достойного уровня жизни воронежцев как сегодня, так и в долгосрочной перспективе, — рассказал председатель облдумы Владимир Нетёсов.

By admin

Related Post

Leave a Reply