На работу с собакой: как выглядит pet-friendly-офис в Москве

By admin Oct 28, 2019

Присутствие питомцев в офисе влияет на работоспособность, способствует доброжелательной обстановке и снижает уровень стресса

Фото: пресс-служба PURINA

Бренд кормов для домашних животных PURINA запустила в своем московском офисе инициативу Pets at work («Домашние любимцы на работе»). Теперь сотрудники могут приходить на работу со своими собаками. Согласно исследованиям компании, присутствие питомцев в офисе имеет ряд преимуществ и положительно влияет на работоспособность и вовлеченность сотрудников, способствует доброжелательной обстановке и снижает уровень стресса.

Пока возможность приводить собак на работу предоставляется раз в неделю. Для этого хозяевам необходимо получить на питомца пропуск, в котором будет указана порода и кличка четвероногого сотрудника, а также прикреплена его фотография и имя владельца. В этот день на одном из лифтов бизнес-центра появляется специальная наклейка, которая информирует о том, что им пользуются работники компании со своими собаками.

Фото: пресс-служба PURINA

В самом офисе оборудован ветеринарный кабинет, где питомцев осматривают на предмет незначительных заболеваний. Здесь же можно воспользоваться мисками, кормом и свежей водой для животного. Но привести на работу можно не любого питомца: как правило, это собаки мелких и средних пород, крупные и бойцовские встречаются крайне редко. При этом, чтобы домашнее животное пустили на рабочее место хозяина, питомец должен быть здоров, ухожен и социально адаптирован.

Фото: пресс-служба PURINA

Для удобства всех сотрудников офиса четвероногие друзья перемещаются только на поводке. Хозяевам выдаются лежанки для собак, чтобы питомцы могли расположиться на них, пока владельцы работают. Сотрудники компании не оставляют личные вещи на полу, под их столами нет корзин для мусора, а технические провода спрятаны. Все это сделано в целях безопасности как людей, так и животных. В офисе формата open space также предусмотрены отдельные зоны, куда вход собакам запрещен. Они обозначены специальными наклейками.

Видео: коротко о pet-friendly-офисе

Видео: «РБК-Недвижимость»

+ подписывайтесь на YouTube-канал

Практика брать питомца в офис сравнительно молодая, однако ее популярность стремительно растет по всему миру. Исследования компании показали, что у владельцев собак, имеющих возможность брать своих любимцев в офис, на 13,1% выше удовлетворенность работой и карьерой, на 14,9% больше удовлетворенность балансом между работой и личной жизнью, на 33,4% более вовлечены в работу, на 16,5% выше приверженность своему делу и на 4,7% лучше самочувствие.

Фото: пресс-служба PURINA

К настоящему времени проект «Домашние животные на рабочем месте» внедрен в офисах компаний PURINA и Nestlé в 23 странах. Помимо этого, бренд PURINA помог уже 107 организациям по всей Европе реализовать идею присутствия собак в офисе, объединив эти компании под эгидой альянса «Домашние животные на рабочем месте». Цель — привлечь в этот альянс не менее 200 компаний до конца 2020 года. С 2019 года стать членами альянса могут и организации из России.

Фото: пресс-служба PURINA

 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply