Как быстро приготовить эффективный свекольный сироп от кашля?

By admin Sep 30, 2019

Сезон заболеваемости и простуды приближается, а это значит, что вам нужно иметь подходящие лекарства дома. Они не обязательно должны быть конкретно из аптеки. Есть много натуральных продуктов, из которых можно приготовить хорошее лекарство от неприятного кашля. Одной из них являются известная и популярная свекла, которая подходит для приготовления сиропа.

Свойства свеклы

Свекла не так часто рекомендуется при простуде, как чеснок или лук. Однако, если вам не нравятся два перечисленных ингредиента, свекла успешно заменит их в лечении. Их самым большим преимуществом является наличие большого количества витаминов и минералов в мякоти, которые отвечают не только за общую поддержку организма, но в первую очередь за выработку большого количества красных кровяных клеток. Это происходит благодаря железу. Чем больше эритроцитов, тем лучше для организма. Он менее восприимчив к болезням, иммунная система борется с инфекцией и она не может развиваться дальше. Кроме того, свекла содержит много витаминов А и Е, которые улучшают общее состояние организма. Что бы свекла уродила, рекомендуется использовать удобрения высокого качества, как можно видеть на сайте.

Необходимые ингредиенты

Вам не нужно много, чтобы сделать эффективный сироп.

Достаточно двух компонентов:

* 1-2 свеклы,
* 2 чайные ложки меда.

Также пригодятся терка среднего размера, кастрюля и стеклянная банка, в которой можно хранить готовый сироп.

Приготовление сиропа

Очистите свеклу. Вымойте под холодной водой, затем натрите на терке, прямо в небольшой кастрюле. Добавьте мед в свеклу. Размешайте все ложкой, затем поставьте кастрюлю на плиту и включите небольшой газ. Поварите всё 20 минут, периодически помешивая. Очень важно убедиться, что сироп не закипит, потому что это может привести к испарению ценных лекарственных ингредиентов. Это относится, прежде всего, к чувствительному к температуре меду: готовый сироп можно вылить в предварительно приготовленную банку. После того, как он остынет, его стоит хранить в холодильнике.

Использование свекольного сиропа

Свекольный сироп обладает многими свойствами, которые могут помочь при кашле, простуде и стенокардии, а также при появлении первых симптомов гриппа, таких как боль в костях.

Готовый свекольный сироп следует выпивать каждый 1 час по 1 чайной ложке. Его также можно растворить в теплой воде и выпить вместе с ней.

By admin

Related Post

Leave a Reply