В России констатирован резкий рост стоимости сотовой связи

By admin Aug 26, 2017

Операторы сотовой связи врут нам с вами прямо в лицо: рекламируя якобы намного более выгодные тарифные планы и переводя на них своих абонентов без их на то согласия, они   обманывают, заставляя платить больше.

Как выяснило исследовательское агентство Content Review, сотовая связь в нашей стране всего за  год очень сильно подорожала. Разница в средней стоимости услуг между 2016 и 2017 годом составила целых 15% не в пользу последнего: средняя стоимость минимального пакетного тарифа с предоплаченными минутами и 1 Гб трафика составила 269 рублей, и это как раз на те же 15 процентов больше, чем годом  ранее. Аналитики называют целый ряд факторов, ставших причиной роста цен, в том числе и курс рубля, который, однако же, за этот год практически не изменился – есть официальная статистика.

На самом деле, все гораздо прозаичнее, и глупо с этим спорить: все дело в банальном желании всех операторов связи зарабатывать как можно больше, выжимая из своих абонентов максимальное количество денег за связь. Скоро, кстати, ожидается очередной рост цен, ведь в декабре всех операторов заставят отменить национальный роуминг, а для них это будет означать резкое снижение прибыли, которое можно предотвратить только лишь путем повышения стоимости услуг внутри домашнего региона. 

By admin

Related Post

Leave a Reply