В России начались продажи нового смартфона Moto Z2 Play

By admin Aug 25, 2017

Сегодня стартовали продажи нового китайского смартфона Moto Z2 Play на территории нашей страны. Аппарат позиционируется в качестве флагмана, о чем говорят некоторые (но далеко не все) его характеристики и, собственно, стоимость: за те же деньги можно без труда заказать значительно более мощный OnePlus 5.

Новый Moto Z2 Play оценивается в 35000 рублей, а если доплатить еще около 5000 рублей, можно взять безрамочный флагман Samsung S8,  который резко подешевел в нашей стране сразу после анонса Samsung Note 8. Таким образом, покупка Moto Z2 Play от компании Lenovo за  указанную сумму целесообразной не является, но все же перечислим характеристики этого гаджета. Все те, кто все же решатся на покупку Moto Z2 Play, получат моноблок с экраном Full HD на 5,5 дюйма, 4 Гб оперативной памяти и далеко не самым мощным CPU Qualcomm 626 с частотой 2,2 ГГц.

В смартфоне даже не нашлось места под нормальный аккумулятор: первое поколение работало от батарейки на 3510 мАч, а здесь стоит АКБ всего лишь на 3000 мАч, то есть о хорошей автономности можно не мечтать. К немногочисленным плюсам Moto Z2 Play относятся двойная фотокамера на 12 Мп с лазерным автофокусом, модульная конструкция, порт USB-C вместе со входом под наушники, а также модуль NFC. Если Lenovo догадается снизить стоимость Moto Z2 Play, то он станет намного более интересным, ну а пока что слишком уж много более мощных конкурентов приблизительно за те же деньги.

By admin

Related Post

Leave a Reply