Huawei выпустит бюджетный смартфон из серии Honor

By admin Jul 11, 2017

Несколько дней назад компания Huawei анонсировала топовый смартфон Honor 9, хотя изначально линейка Huawei Honor задумывалась для доступных аппаратов, которые сможет купить практически каждый. Сегодня была предпринята попытка исправить ситуацию — тестирование регулятором TENAA прошел новый Honor, на этот раз бюджетный.

Финального названия у нового Huawei Honor пока нет, и по документам он проходит как MYA-TL10. По всем характеристикам смартфон относится к бюджетному классу, однако в России такие аппараты считаются «середнячками» и продаются в пределах от 10 до 12 тысяч рублей. TENAA сообщил о наличии в этом аппарате традиционного HD-экрана с диагональю 5 дюймов и матрицей IPS, фотокамер на 5 Мп для фронтальной и 8 Мп для основной, а также центрального процессора с частотой 1,4 ГГц, вероятнее всего, от MediaTek. Ядер в этом CPU ровно четыре.

В состав доступного Huawei Honor вошли накопитель емкостью 16 Гб и 2-гигабайтный модуль оперативной памяти, а заодно и аккумулятор на 2950 мАч, что очень неплохо для бюджетника. При всем этом смартфон поддерживает сети четвертого поколения и позволяет устанавливать две SIM-карты и накопитель microSD. Huawei Honor выйдет в комплекте с Android 6 Marshmallow и будет весить около 150 граммов, хотя его корпус толщиной чуть меньше 9 миллиметров, судя по всему, изготовлен из пластика.

By admin

Related Post

Leave a Reply