Кресло мешок. Дополнение к интерьеру

By admin Jul 8, 2017

Кресло-мешок в последнее время является очень популярным видом мебели. Их устанавливают в кафе, комнатах отдыха, дома, используют при проведении психологических тренингов, так как бескаркасное кресло позволяет телу расслабиться и принять удобную позу. Очень они полюбились детям и поэтому часто такое кресло можно увидеть дома в детских комнатах и в садах.

Если решено купить кресло мешок, стоит обратить внимание на следующие моменты:

1. Они бывают разных размеров, в среднем от 50 до 100 см в диаметре, что зависит от веса, роста человека и предназначения такой мебели, то есть где оно будет использоваться. Для детей подходят кресла размера «L», размер «XL» и «XXL»предназначен для взрослых.

2. Ткань чехла может быть любой (флок, вельвет, терможаккард), но она должна быть лёгкой, прочной и пропускать воздух. Самой практичной является ткань Оксфорд, она недорогая и легко чиститься, так как имеет грязеотталкивающую пропитку. Большой выбор кресел-мешков разного размера из разной ткани есть на сайте http://mebel-pokupay.ru/, специалисты помогут с выбором и доставкой нужного кресла. Стоит обратить внимание, чтобы кроме внешнего чехла был внутренний чехол, это позволит верхний чехол снимать и стирать. Или время от времени менять чехлы на новые, без смены основы кресла.

3. Молния чехла должна быть 100 см и больше, иначе будет неудобно его снимать.

4. Наличие ручки хорошо тем, что такую мебель часто перемещают с места на место, и удобнее это делать, когда есть специальная ручка для переноски.

5. В качестве наполнителя чаще всего используют первичные гранулы пенополистирола. Чем меньшего размера шарики, тем лучше, но не крошка-пыль, а именно маленькие гладкие шарики.

Как правило, через год активного использования мешок кресла, возникает необходимость добавить нового наполнителя, так как старый даёт усадку. В специализированных магазинах продаются пакетики с шариками пенополистирола для таких кресел.

By admin

Related Post

Leave a Reply