Ремонт фасада. Основные тезисы

By admin Jul 8, 2017

В процессе эксплуатации зданий возникает необходимость проводить ремонт фасада, который страдает от дождя, снега, ветра или жары. Своевременный ремонт помогает продлить срок эксплуатации дома.

Самые распространённые повреждения фасадов — это трещины, которые возникают при усадке здания, осыпание штукатурки, краски и появление соляного налёта. Внешний ремонт может быть косметический и капитальный. Все виды ремонтов фасада здания можно заказать на сайте http://expert-otdelki.ru грамотные специалисты готовы проконсультировать и провести все необходимые работы по восстановлению внешнего вида дома.

Косметический ремонт фасада проводиться для устранения мелких дефектов и восстановления внешнего вида. Начинается процесс с очистки и мойки фасада, далее необходимо оштукатурить стену, и в последнюю очередь проводят окрашивание или облицовку новыми материалами. Сегодня популярно облицовывать старый фундамент декоративным кирпичом или камнем. Также стоит установить дренаж фундамента.

Если здание повреждено более чем на 30% или необходимо провести перепланировку здания, установить вентилируемый фасад, то проводят капитальный ремонт. В процессе которого оценивают состояние фасада, разрабатывают план, составляют смету, очищают поверхность, грунтуют стены, проводят отделочные работы. При необходимости проводят работы по укреплению стен, удалению грибков, плесени, замене систем водостока и утеплению здания. Таким образом, можно снизить расходы на отопление и повысить звукоизоляцию. При капитальном ремонте здание преображается и меняется его внешний облик.

Иногда возникает необходимость срочного аварийного ремонта, когда экстренно необходимо восстановить фасад. В таких случаях весь процесс точно такой же, как при текущем ремонте.
Своевременно проведённый ремонт помогает сохранить красивый внешний вид здания и предотвратить его разрушения. Доверить это дело лучше профессионалам с опытом работы.

By admin

Related Post

Leave a Reply