Плюсы использования кредитной карты

By admin Jul 1, 2017

Первое о чём думают владельцы банковских и кредитных карт как о главном преимуществе, это то что больше нет необходимости носить с собой наличные деньги и что многих особенно раздражает – мелочь. Одно дело в магазине купить хлеба, и совершенно другое – в автосалоне новый автомобиль за несколько десятков тысяч долларов, понятно что сам факт присутствия у человека такой крупной суммы наличных денег делает его мешенью для всевозможных негодяев.

Отсюда следует второе важное преимущество – безопасность. Если вы потеряли свою кредитную карту или у вас её украли, вы можете позвонить в банк и её заблокируют – никто не сможет ей воспользоваться и ваши деньги останутся на вашем счету, также как и вся информация о кредите. Вам просто сделают новую карточку.

Третий важный плюс пластиковых карт это мульвалютность, т. е. ваши деньги при необходимости мгновенно обмениваются на нужную вам валюту по достаточно неплохому курсу, особенно это актуально при путешествиях, т. е. очень широкая география платежей – во всех развитых и туристических странах не составляет проблем расплатиться банковской картой.

Так же, при выезде за границу у вас не возникнет проблмм с таможней, вам не нужно деклорировать деньги которые лежат у вас на карточке, в то время как наличные деньги нужно декларировать. Вы можете ввезти или вывезти из страны любую сумму на своей карте.

Платежи через интернет – возможны с использованием пластиковых карт.

Ну и нельзя не упомянуть о быстроте платежей с помощью карт.

Вышеперечисленные достоинства относились ко всем типам и видам карт – дебетным, кредитным и другим. Но у кредитных карт есть свои достоинства:

Более выгодные условия кредитования чем по обычным кредитам – процентная ставка обычно ниже и есть срок льготного кредитования и возврата кредита.

Быстрота получения кредита – вам не надо ехать в офис банка что бы оформить кредит.

Участие в бонусных программах банка – у всех они разные, но согласитесь, что всегда приятно получить подарок просто за то, что вы пользуетесь кредитной картой.

By admin

Related Post

Leave a Reply