Выбор стабилизатора

By admin Apr 21, 2017

Устанавливая электрооборудование на даче, вы с большой вероятностью столкнетесь с плохими электросетями, которые не модернизировались еще с советских времен. Старые сети подвержены серьезным скачкам напряжения и не рассчитаны на современные мощные электроприборы. Это может привести к выходу вашего электроустройства из строя, может понадобиться ремонт стиральных машин, иной бытовой техники. Мы настоятельно советуем покупать на дачу стабилизатор напряжения, который предохранить вашу технику от скачков напряжения, коротких замыканий, помех. Но как его правильно подобрать?

Главными характеристиками стабилизатора являются количество фаз и мощность.
Для того чтобы выбрать аппарат правильной мощности, вы должны подсчитать сумму мощностей всех ваших электроприборов, плюс добавить запас, ведь не исключено, что у вас появится новый электроприбор. Мощности всех электроприборов указаны в спецификациях.

Стабилизатор напряжения достаточно дорогостоящая вещь и вы должны подумать, прежде чем покупать ее. Если не вашей даче нет ценных электроприборов, например имеется только старый электрочайник, который включается раз в месяц, то покупать стабилизатор смысла нет.
Узнайте у местных электриков, какая у вас сеть, если она трехфазная, то придется покупать трехфазный стабилизатор.

By admin

Related Post

Leave a Reply