Виды настольных ламп. Как сделать правильный выбор

By admin Apr 21, 2017

Настольные лампы современного типа выполняют целый ряд задач, среди которых можно перечислить следующие:

• создание стильной и комфортабельной обстановки в Вашем помещении за счет своей эстетической составляющей;
• решение задач по световому сопровождению быта;
• организация правильного и максимально благоприятного освещения, которое не наносит вреда остроте зрения.

Как правило, настольные лампы по специфике применения имеют разделение на декоративные и специализированные рабочие модификации. С применением светодиодных лампочек, настольные лампы стали еще и экономными.

Если для первых наибольшее значение имеет конструкция и элементы декора, то для второго варианта — мощность и конкретный оттенок, свойственный световому излучению, так как при удачном подборе такой лампы значительно снижается нагрузка на глаза.

Как выбрать декоративную и стильную настольную лампу?
Прежде всего, обратите внимание, чтобы внешний вид этого осветительного прибора соответствовал всему остальному дизайну помещения.

Таким образом, если мебель выполнена в несколько «тяжеловесном» классическом стиле, то декоративный светильник не стоит приобретать слишком маленький.

Такая миниатюрность будет выглядеть явным диссонансом.
И наоборот, при легких и романтических настроениях, избегайте водружать на стол чрезмерно солидную лампу.

На сегодня изготовители презентуют довольно большое количество этих осветительных приборов. Поэтому если Вы не собираетесь проводить рабочее время под декоративной лампой, можно дать волю фантазии и выбрать экземпляры с довольно причудливым внешним видом, оригинальной формой и оформлением.

Например, абажуры могут быть совершенно любой расцветки, а ножки — самых неожиданных конфигураций.

Как выбрать настольную лампу для работы?
В отличие от декоративных, рабочие настольные модели не нуждаются в чрезмерной красоте, зато имеют гораздо большее число функций в виде регулировки наклона, мощности освещения, мобильности и так далее.

Все их дополнительное оснащение необходимо для того, чтобы во время продолжительной работы предупреждать чрезмерное утомление зрения и усталость.

By admin

Related Post

Leave a Reply