Работа в маленькой фирме или транснациональной корпорации?

By admin Jan 24, 2017

Вы только начинаете свое приключение на рынке труда, или у вас уже имеется дежурный багаж опыта. Вероятно, пару раз в жизни вы задавали себе вопрос: что будет для меня лучше – небольшая фирма или корпорация?

Работа в корпорации или в небольшой фирме – преимущества и недостатки
Следует подумать о том, подходите ли вы для работы в корпорации. Крупные компании чаще всего ищут лиц, стрессоустойчивых, энергичных и мобильных.
Работа в небольшой компании – это более сложная задача. Если в корпорации сотрудник будет назначать себе очень четко определенные цели и задачи, то в небольшой компании можно проявить себя и бороться за более высокую премию. Сотрудники сектора малого и среднего бизнеса закупают в более быстром режиме больше навыков и опыта. Участие будет цениться также в корпорации, но страсть к выполняемой работе чаще замечает руководитель в небольшой компании.

Зарплата в небольшой компании или в корпорации
Следует иметь в виду также размер вознаграждения. Выгоднее работать в корпорациях, потому что помимо высоких зарплат, работодатели в основном предусматривают для своих сотрудников привилегии в виде социальной опеки, подарочные сертификаты или продукты питания, билеты для спорта и отдыха или служебный телефон и автомобиль, особенно если это работа в Москве.

В работе в корпорации и в малом бизнесе есть много стереотипов, и вы не можете четко определить, что будет лучше для вас. Прежде всего, следует иметь в виду свои особенности характера и свои предпочтения. Работа в корпорации – это хороший старт для молодых людей, начинающих свою карьеру, в то время как для тех, кто предпочитает семейную атмосферу и опыт, лучше будет работа в секторе малых и средних предприятий.

By admin

Related Post

Leave a Reply