Презентация LG G6 пройдет в первый день работы MWC 2017

By admin Jan 24, 2017

Компания LG начала рассылку приглашений на презентацию своего нового флагманского смартфона G6 среди журналистов всех стран мира. На стильно оформленной карточке нашлось место и под дату проведения мероприятия, которая вполне официально подтвердила все ранее появившиеся слухи.

Показ смартфона LG G6, как и ожидалось, состоится в испанской столице и пройдет в рамках международной выставки мобильной электроники Mobile World Congress 2017 26 февраля этого года. На приглашении даже есть силуэт аппарата,  по которому, правда, невозможно оценить его дизайн. Характеристики нового LG G6 уже известны, и они не имеют ничего общего с нынешним флагманом LG G5, анонсированным в прошлом году. Новый аппарат даже не будет модульным, поскольку эта концепция не прижилась, и в результате G5 продается не так хорошо, как хотелось бы LG.

В его наследнике ожидается 6 Гб оперативной памяти, 64 Гб ROM, топовый CPU 835 от Qualcomm, в котором, правда, всего 4 ядра, и самая главная плюшка — экран с диагональю 5,7 дюйма и соотношением сторон 2:1. Это уникальная разработка LG Display, поддерживающая разрешение Quad HD+ и имеющая сильно вытянутую форму, что, по словам авторов идеи, пригодится при работе с документами в портретном режиме и при просмотре фильмов в режиме ландшафтном. В 99% современных смартфонов, отметим, используются экраны 16:9 или, что реже, 4:3.

By admin

Related Post

Leave a Reply