Что такое винтовой компрессор и где он используется?

By admin Nov 19, 2016

161121_2_1_maМногие из нас встречаются с компрессорным оборудованием, применяемым в разных областях. Что такое винтовые компрессоры и чем они отличаются от других, знает не каждый.

Компрессорное оборудование, вырабатывающее сжатый воздух, находит обширное применение в различных отраслях промышленности, строительстве, медицине и многих других. Сжатый воздух приводит в действие пневматический инструмент, механизмы и различное оборудование. На данный момент существует большое количество компрессорного оборудования, которое отличается по своим характеристикам и типу действия.

Во многих областях широко применяется винтовой компрессор, который отличается повышенной надежностью, долговечностью, производительностью и компактностью. КПД винтовых компрессоров намного выше, чем у других типов, они работают намного тише своих конкурентов и значительно реже ломаются.

Долговечность и надежность винтовых моделей достигается благодаря отсутствию быстро изнашиваемых частей, которые могут привести к быстрой поломке. Винтовой компрессор имеет сложную структуру, в состав которой входят два ротора, на которых одеты винтовые зубья. Срок эксплуатации качественных винтовых компрессоров достигает 25 лет при интенсивном использовании и работе комплектные трансформаторные подстанции в паре с компрессором.

Для установки такого оборудования не используются тяжелые массивные фундаменты, как в случае с другим оборудованием. Благодаря тихой работе установки могут устанавливаться не только в специализированных помещениях, предназначенных для подобного оборудования, но и в местах, где установлено оборудование, для которого подается сжатый воздух.

Благодаря хорошо продуманной конструкции и высокой надежности винтовые компрессоры позволяют минимизировать финансовые затраты предприятий, которые используют сжатый воздух для своих целей. Очень часто такие установки используются в медицинских учреждениях для подачи воздуха в специальное оборудование.

При подборе компрессорного оборудования нужно учитывать фирму производителя, от нее будет зависеть качество и эксплуатационные характеристики установки. Сейчас очень многие русские фирмы занимаются изготовлением компрессоров разных типов и назначения, неплохого качества и по доступной цене, поэтому каждый сможет найти оптимальный вариант для своего предприятия или любого другого учреждения, нуждающегося в подобных установках.

By admin

Related Post

Leave a Reply