Cube WP10 — Win-смартфон размером с планшет

By admin Nov 6, 2016

Планшетные компьютеры активно сдают позиции под натиском более функциональных фаблетов, но многие производители пока не планируют сворачивать их производство. Напротив, они регулярно анонсируют новые модели, и у компании Cube даже появился гаджет под названием WP10.

Сложно сказать, к какой категории относится Cube WP10 –это, с одной стороны, полноценный планшет, но, с другой стороны, у него есть разговорный динамик и микрофон. Сойдемся на том, что это мобильник-гигант, поскольку его наделили сразу 7-дюймовым экраном с разрешением HD и двумя слотами SIM с поддержкой сетей LTE. Устройство работает на Windows 10 Mobile от Microsoft и предлагает 2 Гб оперативной памяти на пару с накопителем на 16 Гб. В такой комплектации Cube WP10 стоит 140 долларов США с бесплатной доставкой из Китая всеми (не)любимой «Почтой России». Цена также включает в себя слот microSD, аккумулятор емкостью 2850 мАч и две камеры — 2 Мп над экраном и 5 Мп на задней панели.

В итоге получили доступное устройство с большим экраном, по которому можно позвонить, и которым можно укрыться от бокового ветра. И кажется, что цена Cube WP10 вполне неплохая, но всегда найдется азиат, который сделает лучше, и если хорошенько покопаться в китайских магазинах, то можно найти планшет NuVision за 100 долларов с полноценной Windows 10, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб ROM и процессором Intel Atom поколения Bay Trail.

By admin

Related Post

Leave a Reply