Аналитики не верят в рост продаж Apple iPhone в начале 2017 года

By admin Nov 6, 2016

Аналитическая компания KGI, основываясь на текущих тенденциях рынка мобильной электроники, составила прогноз относительно уровня продаж смартфонов Apple iPhone в первом квартале наступающего года. Увы, с учетом медленного обновления модельного ряда спрос на эти телефоны точно не повысится по сравнению с первой четвертью 2016.

Если в цифрах, то в первом квартале текущего года Apple реализовала порядка 51,2 миллиона своих смартфонов всех присутствующих в рознице моделей. В новом году, по версии KGI, ее хватит лишь на 50 миллионов аппаратов, а вторая четверть и вовсе покажет уровень отгрузки в пределах 35 миллионов, и все это в мировом масштабе. В этом год второй квартал принес Apple продажи «Айфонов» в размере 40,4 миллиона копий. Все это, отмечают аналитики, связано именно с отсутствием разнообразия модельного ряда — шестое поколение похоже на седьмое, пятое поколение давно морально устарело, а iPhone SE с корпусом от iPhone 5 и начинкой от iPhone 6 имеет довольно ограниченную целевую аудиторию, поскольку 4-дюймового экрана большинству потребителей уже недостаточно.

Ситуацию может исправить iPhone 8, который, по слухам, выйдет уже в начале весны 2017. В этом случае прогнозы на второй квартал будут скорректированы. Напомним, что восьмой «Айфон» на самом деле может уделать всех конкурентов, если получит стеклянный корпус, гибкий OLED-экран и мощную аппаратную начинку, а вероятность этого очень велика.

By admin

Related Post

Leave a Reply