Поляки «отдали» Крым России – Киев в бешенстве

By admin Feb 23, 2016

 

Поляки «отдали» Крым России – Киев в бешенстве
 
Киев разочаровался в своем верном друге – Польше: польское издательство «Галилеос» на своих картах Европы указало Крым как территорию России. Посольство Украины тут же потребовало исправить эту «вопиющую ошибку».

Об инциденте сообщает телеканал «112». Якобы весь цивилизованный мир, как заверили в посольстве Украины в Польше, не признает полуостров российской территорией – Киев свято верит, что Крым обязательно вернется в состав Незалежной.

Однако данный инцидент очень расстроил, верее, даже разозлил киевские власти, которые сделали замечание даже не столько издательству, сколько своим польским коллегам «по цеху», напомнив им, что Польша не признает «аннексию» полуострова. Вышедшая карта, как сообщает украинское дипломатическое ведомство, портит имидж Польши и местной власти, которая заверяла Киев в поддержке территориальной целостности Украины.

Дипломаты потребовали официального опровержения информации на карте, а также изъятие всех карт, где Крым указан как российский регион. Напомним, подобные случаи уже происходили и в других странах Европы – украинские посольства уже не в первый раз так «борются» за расположение крымчан.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply