США попали в яму, которую рыли для России

By admin Feb 22, 2016

По всей видимости, уже становится настоящей традицией, когда Соединённые Штаты Америки, начиная громогласно обвинять российские ВКС в ударах по мирным жителям, сами допускают в этом плане настолько серьёзные ошибки, что не в состоянии их скрыть от мировой общественности.

Не успел по-настоящему утихнуть скандал с бомбёжкой «Врачей без границ» в Афганистане, как авиация США отличилась ещё раз – на этот раз в Ливии.

По сообщению сербского МИДа, два дипломата этой страны погибли в результате нанесённого удара американской авиацией в Ливии: «К сожалению, мы получили информацию, что в результате этого удара погибли несколько иностранных граждан, среди которых есть два сотрудника нашего посольства».

Напомню, что сербские дипломаты были похищены в Триполи в ноябре прошлого года и удерживались террористами в качестве заложников.

Скандал получился настолько громким, что даже американская CNN вынуждена была проинформировать американскую общественность об очередном проколе своих военных: «… что два гражданина Сербии погибли в результате вчерашних авиаударов США. Эти удары нанесли два британских истребителя F-15, а также итальянские беспилотники, которые поразили 4 цели, 4 дома, где предположительно находилось до шестидесяти боевиков ИГИЛ, как вы только что сказали. На данный момент нам известно о 49 погибших в результате этого авиаудара».

И в заключении хотел бы обратить Ваше внимание на такую «загадочную» закономерность: когда американцы наносят ошибочные удары по мирным объектам с многочисленными человеческими жертвами, ВСЕГДА ЕСТЬ ФОТО И ВИДЕОДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А вот когда в таких преступлениях обвиняется российская сторона, то никакие подобные доказательства НИКОГДА НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ…

По заявлению главы сербского МИДа Ивицы Дачича, «руководство Сербии потребует официальную информацию и объяснение от Ливии и США о том, какими сведениями они располагали и как выбирали цель для авиаудара по ливийскому городу Сабрата, во время которого могли погибнуть сербские дипломаты [на момент его заявления ещё была надежда, что они живы]».

Ну, и как Вы думаете, будут американцы оправдываться перед сербами?

И не подумают – кто такая Сербия, чтобы права качать США? У сильного всегда бессильный, если даже и не виноват, то всё равно должен сопеть в две дырки и не вякать, пока Белый дом решает общемировые проблемы в своих собственных интересах…

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply