Когда нагрянет искупление

By admin Feb 2, 2016

   Ребёнок учится жизни у родителей, спрашивая пояснений в непонятных вопросах, и это – обычное дело. Также должно быть обычным делом обучение людей жизни у родителей человечества, но здесь, для начала, надо хотя бы понять, что эти родители существуют. Информация есть, но людям трудно её проверить, и они, вместо проверки, превратили её в предмет поклонения. Она – в Евангелиях, и до сих пор не озвучено, что евангельские наставления Христа направляют к действиям, располагающим Единого Бога, Небесного Отца человечества, к отзывчивости на просьбы человека. А если просить можно ответы на волнующие вопросы, то Христос указал путь к прямому общению с Отцом, который научит жизни лучше всех.

   Возможность прямого общения человека с Богом до поры была запечатана, потому что в галактике была ночь, а какое общение ночью? Планета живёт сегодня (в 2015) году четвёртое утреннее лето после 6480 лет ночи Сварога.

   Если хотите, можете и дальше оставаться в объятиях ночи и при своих грёзах. Если же вспомните «кто рано встаёт, тому Бог даёт», можете гнать сонливость – открывайте Евангелия, и вашу сонливость, как рукой снимет, когда из слов Христа до вас дойдёт об адской расплате за все ваши грешные дела. Во избежание ада вам придётся двинуться по указанному Христом пути борьбы с соблазнами, и этот путь выводит на общение с Отцом. Для того и приходил Христос со Словом Божьим, чтобы утром побудить человечество к выходу на прямое общение с Богом.

   И вот оно наступает – утреннее время чистых и светлых поступков, а время грязных и чёрных поступков уходит в прошлое. Время злодеев и негодяев тоже уходит в прошлое, а это значит, возможность воплощения для чёрных душ будет закрыта – дневное время не для них. О том, как будет происходить отделение этих «плевел», можно рассудить так, что безнадёжные злодеи и негодяи продолжат чернить свои души злыми и подлыми делами, заставляя страдать тех людей, чьи запятнанные худыми делами души можно ещё очистить, и пятна будут очищаться страданиями. (К этому можно заметить, что злодеи с безнадёжно помрачённым рассудком активизируются на всей планете).

   Если вы согласны с такими рассуждениями, это согласие исходит от вашей души, носителя разума, заканчивающего познание зла и созревающего для перехода с путей познания зла на путь познания добра. Для такого перехода надо открыть Евангелия, думать над словами Христа и понять, что люди по рождению – боги. А жизнь – это школа, в которой люди должны научиться жить без греха, то есть научиться поступать безошибочно, непогрешимо в любых условиях, как это положено богам. Поэтому учитесь.

   Если ваша душа откликнется на эти слова, она позовёт вас к Евангелиям, а когда вы будете читать, она послушает, с чем к ней обращается Небесный Отец, и подключит к обработке этого обращения ваш мозг. Вы начнёте обдумывать текст, и на ум к вам пойдут мысли о достижении божественного совершенства, достойного вечной жизни. Эти высокие мысли будут идти чередой, и с ними будет открываться высший смысл жизни. С этим смыслом, приобретаемым за размышлениями над наставничеством Христа, уже не будешь искать забытья в вине или искать развлечений, а будешь, наоборот, ценить каждое мгновение, чтобы усовершенствоваться как можно полнее и больше.

   С усвоением учения Христа человек начинает дело на всю оставшуюся жизнь – войну с грешными соблазнами. И дело войны с грехом является высочайшим из дел, превосходящим все подвиги Геракла, поскольку победы над соблазнами являются победами над самим князем тьмы, о борьбе с которым Геракл даже не помышлял.

   С усвоением учения Христа человек начинает путь к достижению заветной цели – божественного совершенства, достойного вечной жизни. Достижение это является величайшим из человеческих достижений, превосходящим достижение мирового господства вместе с достижением миллиардных богатств…, – смертный человек становится бессмертным богом, переходя жить в высшие сферы Вселенского бытия.

   Даже не пытайтесь оценить всё это умом, потому что в уме у вас может не иметься знаний для верной оценки. Прислушайтесь лучше к душе, чтобы она вам подсказала, что Небесный Отец – это не выдумка, и что Он подал через Иисуса Христа спасительное и самое перспективное учение, и что лучше Бога вас не научит никто.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply