Риск – благородное дело

By admin Feb 3, 2016

   Человек стремится отблагодарить своих благодетелей, а вредить им – это делать не по-человечески, и неблагодарного человека обзывают свиньёй. Проявлять благодарность заставляет совесть, и неблагодарного человека ещё называют бессовестным.

   Если же многие россияне живут, отвернувшись от Бога и не уделяя Ему внимания, надо им сказать неприятную вещь, что это глупо, бессовестно и не по-людски. Ничего хорошего это не заслуживает, а где нет ничего хорошего, там всё будет плохо. За примерами далеко ходить не надо, свежа память о развале Советского Союза и о лихих девяностых.

   Творец, сотворивший для нас прекрасную Землю, заслуживает, во-первых, самой глубокой нашей благодарности, как высший Благодетель. Во-вторых, Он заслуживает нашей благодарности за посланного к нам Иисуса Христа, который прошёл через крестные муки ради доведения до нас наставлений, направляющих к божественному совершенству, достойному перехода в высшие сферы Вселенской жизни. Не воздавая Богу по заслугам, мы ведём себя не как люди, а как неблагодарные свиньи, и с этим не поспорит никто из людей с разумом, допускающим, что Творец существует. Если Его нет, то никакие мы не свиньи, но если Он есть, тогда совет не метать перед свиньями жемчуг указывает именно на нас, неблагодарных, – что нам бестолку и к тому же опасно говорить правду.

   Но риск – благородное дело, и первый пример благородства подан Иисусом Христом. Зная истину, он знал, что люди, живущие по-свински, – не свиньи, а божественные создания, дети высшего Разума, и разум у них есть. И он принёс от Небесного Отца наставления, руководствуясь которыми, люди могут выходить из свинского состояния, преобразуя себя из разумных и обладающих речью животных в богов. Это преобразование происходит при подавлении человеком своих животных, низменных склонностей, при его победах над соблазнами и страстями. Быстро себя не преобразовать, не переделать, для этого придётся вести неотступную борьбу с самим собой до самой смерти.

 

   Попробуйте же согласиться, если не разумом, то в душе, что отблагодарить Создателя Неба и Земли и сделать Ему приятное вам по силам, для этого требуется проявить своё почтительное внимание к наставлениям Христа. Это полезно и для вас самих, потому что без знания наставничества Христа вы без опаски творите грехи, нарушая Вселенские законы Любви и навлекая на себя беду. Неблагодарный к Создателю и непочтительный перед Ним человек, не желающий слушаться Его наставлений, всё делает только во вред себе самому.

   Бестолку утверждать, что грехи приведут вас прямиком в ад, но подумайте, пожалуйста – можно ли богопротивными поступками добиться в итоге добра, если все мы живём под Высшим наблюдением, а итог подводится после жизни, после очередной вашей земной командировки? И наоборот, если обратиться к пришедшему с наставлениями от Бога Христу, как учителю, он же всеми деталями учения, определённо, должен нам подсказывать, как нужно действовать, чтобы стать такими же, как он, и стать – как боги! Как и любой земной учитель, он учит тому, что мог и что умел сам, когда был Сыном человеческим. И что будет, если научится жить по учению Христа и сделается подобным богам весь наш народ? А если всё человечество…?

    Основываясь на «Откровении» Иоанна, можно сделать вывод, что к этому и идёт. И когда вы выйдете по наставлениям Христа на мысленное общение с Богом, вы перестанете не сомневаться, что все мы живём под Отеческим надзором, что силы Небесные нас ведут к совершенству, и в итоге Земля будет населена совершенными людьми обязательно. Совершенный человек един с Создателем, подобно Христу, который говорил: «Я – в Отце, и Отец – во Мне». И если предстоит стать единым с Небесным Отцом всему земному человечеству, то вначале своего единства с Ним должен достигнуть один какой-то народ, и уже другие смогут брать с него пример.

   Оглянувшись на все другие народы, мы, россияне, должны понять, что послужить человечеству добрым примером, кроме нас, больше некому. Все, кто это поймёт, берите Евангелия, изучайте наставления Христа и увидите, что жить и действовать по ним – это выступать против князя тьмы, князя мира сего, обладающего дьявольским могуществом. Рискнёте? Помните, риск – благородное дело, и своим упорством против тёмных сил вы вызовете расположение Небес, проявленное отзывчивостью Небесного Отца на все ваши просьбы и вопросы. Действуйте!

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply