Банк JPMorgan хочет обновить свои банкоматы

By admin Jan 27, 2016

Банк JPMorgan хочет обновить свои банкоматы

Небезызвестный американский банк JPMorgan Chase хочет в 2016 году проапгрейдить свои банкоматы.

Технический отдел банка хочет полностью отказаться от работы с пластиковыми карточками. Максимальный лимит на снятие наличных на карточках составит $3000.

Банкоматы, которые будут обслуживать своих клиентов без карточек, получат название eATM. Залогиниться в банкомате нового поколения получиться с помощью специального платежного приложения (электронного кошелька), которое можно будет установить на свой смартфон. Сейчас это особенно актуально. Вспомнить хотя бы тот же Square от Джека Дорси или Venmo от PayPal.

Представители вышеупомянутого банка отметили, что в эру финтех-индустрии нужно не стоять на месте, а постоянно заниматься модернизацией своих технологий. Тем более, что JPMorgan Chase имеет самую крупную банкоматную сеть по всему Нью-Йорку, порядка 2 100 единиц. С 2015 года ведется тестирование платежного приложения и новых банкоматов.

Сперва банкоматы eATM будут ставить внутри офисов банка, потом постепенно будет обновлена вся сетка.

Нужно отметить, что в конце 2015 года JPMorgan уже анонсировал свой электронный кошелек, который способен конкурировать с другими финтех-продуктами. Наверняка обе технологии (платежная система и eATM) разрабатывались параллельно. Таким образом, JPMorgan не боится большой конкуренции на рынке высоких технологий.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply