Крошечный неттоп Voyo V3 построили на Intel Atom x7

By admin Jan 26, 2016

Анонсирован новый настольный компьютер Voyo V3, который оказался меньше не только традиционных системников, но и даже некоторых неттопов, однако сумел заполучить мощную начинку, относящую его уже не к начальному, но к среднему классу. Столь компактный десктоп оснастили процессором Intel Atom серии х7, а это топовая линейка данных CPU, так что высокая производительность в сравнении с большинством конкурентов гарантирована.

Основу стильного неттопа Voyo V3 составляют процессор Intel Atom x7-Z8700 и 4 Гб оперативной памяти, а винчестер и даже флеш-память здесь заменяет полноценный SSD-накопитель емкостью целых 128 гигабайтов. Компьютер уже поступил в продажу в ряде китайских интернет-магазинов, где за него просят всего 220 долларов США, хотя многие другие неттопы с таким же ценником наделены намного менее мощной аппаратной начинкой, а тут еще и ультратонкий корпус в комплекте.

К минусам Voyo V3 относится отсутствие возможности улучшения параметров системы, так как RAM и ROM впаяны в материнскую плату, но это цена компактности и сравнительно невысокой стоимости. Зато неттоп предлагает целую россыпь разъемов, среди которых есть microSD, два USB 3.0, один USB 2.0 и заодно современный порт USB type-C. В слот microSD, заметим, можно поместить карту на 128 Гб и тем самым удвоить объем встроенного SSD-драйва. Voyo V3 сравним по размерам со стандартным боксом для компакт-дисков и несет в себе HDMI-выход, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и операционную систему Windows 10.

By admin

Related Post

Leave a Reply