В Петербурге задерживается выплата пособий по безработице

By admin Jan 19, 2016

Задержка выплат пособий по безработице возникла в Санкт-Петербурге, сообщил корреспонденту “Росбалта” представитель комитета по труду и занятости населения Северной столицы.

“Задержка связана с тем, что средства на пособия по безработице из федерального бюджета в бюджет города поступили только во второй половине 15 января. Регламент движения бюджетных средств в регионе не нарушен. Более того, мы делаем все возможное, чтобы деньги дошли до граждан в максимально короткие сроки. Тем не менее, в связи с особенностями прохождения бюджетных средств, пособия безработные граждане смогут получить не раньше четверга”, – отметил собеседник агентства.

По словам представителя комитета, выплата пособий по безработице является федеральным полномочием, переданным на региональный уровень, и может финансироваться исключительно за счет средств федерального бюджета.

В 2016 году минимальный и максимальный размер пособия по безработице составляет 850 и 4900 рублей соответственно. Данные параметры не меняются уже несколько лет.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply