СМИ назвали имя нового тренера сборной России по баскетболу

By admin Jan 19, 2016

Новым главным тренером мужской сборной России по баскетболу станет Сергей Базаревич. Об этом во вторник, 19 января, источник в Российской федерации баскетбола (РФБ) сообщил агентству ТАСС.

«Можно сказать, что Базаревич являлся безальтернативной кандидатурой. У РФБ нет денег на зарплату дорогостоящему специалисту с именем. Базаревич же согласился на минимальные условия. Фактически, он получит карт-бланш до 2017 года», — сообщил источник.

29 октября сообщалось, что пост главного тренера мужской сборной России покинул Евгений Пашутин. Под его руководством команда не смогла отобраться на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, не сумев выйти в плей-офф чемпионата Европы.

Официально о назначении Базаревича будет объявлено 20 января после заседания исполкома РФБ.

Сергей Базаревич — первый россиянин, игравший в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В 1994 году он перешел в «Атланту Хокс» из турецкого «Тофаша». В составе сборных СССР и России Базаревич по разу завоевал серебряные медали чемпионатов мира.

В качестве тренера работал с московским «Динамо», самарскими «Красными Крыльями», краснодарским «Локомотивом- Кубанью». В декабре 2015 года 50-летний Базаревич стал главным тренером итальянского «Канту», владельцем которого, в ноябре того же года, стал россиянин Дмитрий Герасименко.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply