В Москве женщина упала в шахту лифта жилого дома

By admin Jan 15, 2016

В московском районе Щукино женщина погибла, упав в шахту лифта жилого дома. Об этом ТАСС в четверг, 14 января, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы. Инцидент произошел в комплексе «Алые паруса».

«Женщина упала в шахту лифта с седьмого этажа и разбилась насмерть в доме 79 на Авиационной улице. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего», — сказал собеседник агентства.

По данным телеканала LifeNews, женщина погибла из-за того, что у лифта провалилось дно. О других пострадавших не сообщается.

Как рассказал источник «Интерфакса», тело было обнаружено при разборке лифта сотрудниками обслуживающей организации. Лифт развалился на седьмом этаже, в результате чего женщина упала и разбилась, уточнил собеседник агентства.

В декабре 2015 года в результате падения лифта в одном из жилых домов Юго-Западного округа Москвы погиб ребенок. Семейная пара заходила в лифт с коляской, когда оборвался трос и кабина начала спускаться. Зажатый в коляске между дверьми 10-месячный ребенок скончался на месте от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply