Мафиози арестованный в Петербурге, хочет гражданство РФ

By admin Jan 10, 2016

Защитники предполагаемого мафиози Николы Ди Мауро обжаловали решение о продлении его срока ареста в городской суд Петербурга, передает корреспондентФедерального агентства новостей. 

Как сообщалось ранее, итальянец был задержан Интерполом в Петербурге по подозрению в связи с преступным кланом Фашиани, который входит в состав сицилийской преступной организации Cosa Nostra. Московский районный суд Петербурга арестовал Ди Мауро на 40 суток, а после продлил срок содержания под стражей на четыре месяца и 21 день.

По мнению прокуратуры, несмотря на то, что Никола Ди Мауро подозревается в совершении преступления на территории Италии, его действия наказуемы российским уголовным законодательством по части 2 статьи ​210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»), относятся к категории тяжких преступлений и наказываются лишением свободы сроком от пяти до десяти лет. Поэтому, представители гособвинения требовали продлить срок ареста.

В свою очередь, адвокат итальянца настаивал либо на домашнем аресте, либо на залоге в размере одного млн рублей. По словам защитника, Ди Мауро не собирается скрываться от следствия, имеет стабильную работу и, более того, намерен получить российское гражданство. Основываясь на этом, адвокат подозреваемого обжаловал решение Московского районного суда о продлении меры пресечения в городской суд Петербурга. 

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply