Автопром Германии делает ставку на новые разработки

By admin Jan 4, 2016

Немецкая автомобильная промышленность делает основной упор на новые технологии. Ассоциация автомобильной промышленности Германии (VDA) заявила, что глобальные расходы на исследования (R&D) увеличились в прошлом году до 34,3 млрд. евро. Это почти на 8% больше прошлогоднего показателя и составляет почти треть от всех расходов на научные разработки во всём мире. 

Примерно две трети немецких инвестиций в R&D поступает от автопроизводителей, а треть – от поставщиков деталей и компонентов. А причиной такой высокой конкурентоспособности немецкой промышленности является значительное количество высококвалифицированного персонала, увеличившееся с 2014 года на 8% или же до 100 тысяч человек. И теперь в сфере научно-технических исследований и разработок современных технологий занят практически каждый четвёртый работник автопрома.

Президент VDA Виссманн пояснил, что основной задачей R&D в современном автомобилестроении является усовершенствование существующих двигателей внутреннего сгорания и развитие альтернативных силовых агрегатов. И, естественно, автономное вождение, которому в настоящее время уделяет внимание большая часть всех автоконцернов.

Источник: topspbtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply