Террористы напали на базу индийских ВВС

By admin Jan 4, 2016

 Дерзкое нападение на хорошо охраняемую базу Патханкот совершила группа неизвестных в индийском штате Пенджаб. Атака произошла 2 января около 4 утра, 2:00 по Москве. Местные СМИ сообщают минимум о четырёх погибших нападавших, о потерях среди военных не известно.

Группа боевиков попыталась въехать на территорию базы использую полицейский джип, который был угнан накануне. Однако террористов своевременно заметили и открыли по ним огонь. Очевидцы сообщают, что все нападавшие были хорошо вооружены и обучены, и если бы они сумели воспользоваться эффектом неожиданности, то последствия могли бы быть катастрофичны. В настоящее время военные прочёсывают всю близлежащую территорию, так как есть основание полагать, что это была группа отвлечения, а основные силы ждали в засаде и были готовы вступить в бой в случае успеха своих соратников.

Аналогично начинался и один из крупнейших терактов в истории Индии. Зимой 2008 года 10 террористов разделились на несколько групп и начали атаковать мирных жителей в самом центре Мумбаи. Тогда в результате атаки погибло более 150 мирных жителей, ещё около 600 получили ранения.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply