В Волгограде растаял новый каток стоимостью 46 миллионов рублей

By admin Dec 23, 2015

В Волгограде из-за аномально теплой зимы временно закрылся каток, расположенный на площади Павших борцов в центре города. Об этом сообщается в группе сети катков «Южный полюс» во «ВКонтакте». Ледовая площадка проработала только три дня после торжественной церемонии открытия.

«Высокая солнечная активность и сильный теплый ветер создают эффект большого горячего фена, который дует на лед, и он тает. В связи с этим Центральный каток временно не работает», — говорится в сообщении.

Предполагалось, что благодаря новым технологиям лед на катке не растает при резких изменениях погоды и он будет работать до середины марта — начала апреля, уточняет «Блокнот».

Центральный каток стоимостью примерно 46 миллионов рублей со льдом искусственной заморозки был торжественно открыт в Волгограде 19 декабря. Площадь ледовой площадки составляет 2,3 тысячи квадратных метров. На катке разместились фуд-корты, детская зона отдыха, ледовые дорожки для парного катания, а также пункт проката коньков.

6 декабря объект проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который высоко оценил качество современного ледового покрытия.

Аномально теплая погода установилась во многих городах России. По этой причине во вторник, 22 декабря, на три дня закрылся московский каток в парке Горького.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply