ВЭБ одобрил реструктуризацию “олимпийских” кредитов

By admin Dec 23, 2015

Наблюдательный совет “Внешэкономбанка” на заседании одобрил реструктуризацию ряда кредитов, выданных на строительство олимпийских объектов в Сочи.

По итогам заседания председатель ВЭБа Владимир Дмитриев на брифинге с журналистами заявил:

“Завершился очередной наблюдательный совет “Внешэкономбанка”. Лейтмотивом обсуждавшихся вопросов была готовность и необходимость со стороны государства оказывать максимальную поддержку “Внешэкономбанку” и с точки зрения ликвидности, решения вопросов, связанных с балансом банка, и погашения внешней задолженности и внутренних долговых обязательств банка в предстоящем году.

Было принято решение (по крайней мере вы знаете, что оно рассматривалось) об одобрении сделки по привлечению “Внешэкономбанком” 10-миллиардного кредита в юанях у Госбанка развития Китая, который пойдет на общекорпоративную, но связанную с инвестиционной деятельностью работу банка.

Было принято также решение о финансировании административно-хозяйственных расходов и расходов, связанных с капитальным строительством, то есть финансировании основных фондов на I квартал будущего года.

И, что тоже важно для нашей деятельности и нашей работы с инвесторами, были одобрены предложенные “Внешэкономбанком” решения, связанные с реструктуризацией ряда олимпийских объектов. Смысл этих решений сводится к тому, чтобы улучшить финансовое положение инвесторов и пролонгировать решения, связанные с cash sweep, до июля 2017 года, дабы опять-таки не ухудшать финансовое и экономическое положение наших заемщиков. Такие в основном решения были приняты”.

Источник: vestifinance.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply