Медработники интерната вынесли на руках из огня 18 человек

By admin Dec 14, 2015

Все оперативные службы на месте пожара под Воронежем от работали как надо. Благодаря этому удалось избежать больших потерь. Об этом заявил глава МЧС Владимир Пучков, который сегодня лично присутствует на месте трагедии. Министр из Москвы вертолетом менее чем за три часа прилетел прямо на место пожара и возглавил ход поисковых работ. Также по итогам заседания рабочей группы комиссии Владимир Пучков подвел предварительный итог.

– Ситуация тяжелая. Но все службы сработали оперативно, на высоком уровне. Все решения комиссия по чрезвычайным ситуациям Воронежской области приняла своевременно, – сообщил министр. – Более половины всех пациентов удалось спасти из горящего корпуса. Потери могли быть намного больше, если бы не действия медперсонала и реагирующих подразделений, оперативно прибывших на место пожара. 18 человек, которые спали и находились под действием сильнодействующих лекарств, они вынесли на руках.

Медикам было проще реагировать на ситуацию, поскольку им были известны меры по эвакуации. В интернате неоднократно проводились учения и тренировки. Особенно интенсивно персонал обучали после памятной трагедии 2013 года, когда в примерно таком же интернате сгорели пациенты под Дмитровом. Если бы не эти навыки, то сейчас могли бы сгореть все 39 нетранспортабельных больных, которые находились в интернате. Здание было ветхим и шансов у них не было никаких самим выбраться из огня.

Тимофей Борисов

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply