Джемилев рассказал о “пользе” блокады Крыма

By admin Dec 14, 2015

Товарная и энергетическая блокада Крыма принесла несколько результатов. Об этом заявил в интервью изданию Апостроф один из лидеров крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

“Для нас все же важно не навредить Украине. Если это случится, то перспективы освобождения Крыма будут призрачными… Нам многого удалось добиться. Во-первых, тему Крыма подняли на новый уровень как в самой Украине, так и в мировом сообществе, ведь эту тему начали забывать. Это признают многие западные политики и дипломаты”, – считает он.

“Во-вторых, продемонстрировали, что без Украины у Крыма перспектив нет, и что содержание Крыма будет обходиться России так дорого, что они еще тысячу раз покаются, что заняли полуостров. Мы также консолидировали украинское общество, потому что соцопросы говорят о том, не менее 80% украинцев поддерживают эту блокаду”, – добавил Джемилев.

 Ранее о пользе от блокады Крыма рассказал другой ее организатор – Рефат Чубаров. По его словам, энергетическая блокада полуострова была проведена для заключения соглашения об энергоснабжении Крыма на определенных условиях.

Напомним, энергетическая блокада Крыма продолжалась с 22 ноября по 8 декабря. Более двух недель практически весь полуостров оставался без света, были перебои с мобильной связью и отоплением.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply