Расходы региональных властей на пиар могут органичить

By admin Dec 7, 2015

Госдума рассмотрит законопроект, ограничивающий траты региональных властей на пиар. Документом предполагается внести изменения в ФЗ «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ» и Уголовный кодекс.

Согласно поправкам в закон, региональные власти не могут прямо или косвенно осуществлять расходы на информирование о своей деятельности, за исключением случаев, «связанных с оказанием госуслуг, и случаев, прямо указанных в законах». Уголовный же кодекс предлагается дополнить санкциями за «незаконное расходование бюджетных и внебюджетных средств на информирование о деятельности органов госвласти субъекта РФ» с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы.

Отметим, эту инициативу депутаты всех четырех фракций Годсумы подготовили еще летом этого года и направили на отзыв в Правительство и Верховный суд. Однако и там, и там к идее отнеслись отрицательно. Парламентарии, в свою очередь, пообещали учесть все поправки в законопроект ко второму чтению, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на «Ъ».

 

Источник: severinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply