В Азербайджане траур по погибшим на нефтеплатформе

By admin Dec 6, 2015

Воскресенье объявлено в Азербайджане днем траура по погибшим в пожаре на нефтяной платформе в Каспии. Распоряжение об этом подписал глава страны Ильхам Алиев.

Официальное число погибших в результате возгорания морской платформы на нефтяном месторождении «Гюнешли» в Каспийском море составляет два человека, еще 29 пропали без вести. Поиск пропавших нефтяников возобновили сегодня утром с участием вертолетов, сообщают азербайджанские СМИ. К спасательной операции в ближайшее время подключатся водолазы.

Морская нефтегазовая платформа загорелась вечером 4 декабря, однако эвакуация людей началась только на следующие сутки. По данным СМИ, азербайджанские спасатели эвакуировали с горящей платформы 42 человека, часть пострадавших госпитализировали. При этом ранее сообщалось о 32 погибших, без указания на пропавших без вести. Госнефтекомпания (SOCAR) Азербайджана не прокомментировала данные о количестве погибших и пострадавших.

В субботу эвакуацию людей затрудняли сильный порывистый ветер и десятиметровые волны Каспийского моря. Огонь на платформе полностью потушить пока не удалось.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply