Российский военный позировал с ПЗРК посреди Босфора

By admin Dec 5, 2015

Турецкий блогер опубликовал фотографии, на которых видно, как военнослужащий на борту десантного корабля «Цезарь Куников», следующего по проливу мимо Стамбула, целится куда-то из базуки.

Пока отношения между Россией и Турцией после инцидента со сбитым бомбардировщиком продолжают оставаться напряженными, отдельные российские военнослужащие, кажется, не принимают угрозу конфликта всерьез. Иначе трудно объяснить опубликованные сегодня в Twitter фотографии.

Йорюк Ишик, который много лет занимается споттингом судов на Босфоре, то есть фотографирует проходящие корабли, идентифицирует их и выкладывает на специальные сайты, такие как, например, Marinetraffic.com. Но последних его фото — большой десантный корабль проекта 775 «Цезарь Куников», следующий из Черного моря в Средиземное по проливу через крупнейший город Турции, Стамбул.

На фото виден военнослужащий, у которого на плече предмет, очень напоминающий переносной зенитно-ракетный комплекс. Сам Йорюк Ишик считает, что это ПЗРК «Игла» 9К38, а человек на фото, по всей видимости, морпех, специально позирует с оружием, взятым на изготовку. Время, когда было сделано фото, не указано. 

В комментариях другие пользователи не скупятся на эмоции, один даже написал следующее:

«Поверить не могу! Это очень опасно… Они дают Турции повод, чтобы закрыть Проливы!»

Официальных комментариев от министерство обороны по этому поводу пока что нет.

Источник: medialeaks.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply